Warning: Undefined variable $meta2 in /var/www/user659422/data/www/twinsbowties.ru/wp-content/themes/covernews/functions.php on line 499

На Ямале начинается заготовка мяса северного оленяПервыми приступили к работе заготовители Приуральского района.

0

На Ямале начинается заготовка мяса северного оленяПервыми приступили к работе заготовители Приуральского района.

Фото: национальныепроекты.рф

Ямальские оленеводы традиционно в ноябре приступают к заготовке оленины.

В Приуральском районе убой начнется в первых числах текущего месяца, с 8 ноября — в Тазовском, с третьей декады — в Пуровском и Шурышкарском. Последними начнут убой оленеводы Надымского района.

За качеством мяса будут следить более 50 специалистов ветслужбы. За каждым предприятием закреплены 3-5 человек, обязанных вести необходимую проверку заготавливаемой продукции, на которую затем оформляются ветеринарные и сопроводительные документы. Источник: «МК Ямал».

Источник: ohotniki.ru